Представители ФАС России приняли участие в трех конференциях Института Адама Смита

Представители ФАС России приняли участие в трех конференциях Института Адама Смита
29 мая 2013, 11:35

21-23 мая 2012 г. представители Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) приняли участие в состоявшейся в Санкт-Петербурге 19-й международной конференции Института Адама Смита «Российский фармацевтический форум».
Это мероприятие является самым крупным ежегодным событием на фармацевтическом рынке в нашей стране, в котором принимают участие руководители международных и отечественных фармкомпаний, производители медицинских изделий, их ассоциации, дистрибьюторы, а также представители органов власти, юридических компаний и экспертных организаций.
В рамках мероприятия начальник Управления социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев выступил с докладом в сессии «Регулирование фармацевтического сектора», принял участие в заседании международной конференции «Доступ лекарств на рынок и доступность их пациентам: современные технологии и их применение в России как решение глобальных задач», рассказав о ключевых проблемах развития фармацевтического рынка в Российской Федерации, проводимой работе ФАС России по развитию конкуренции на фармрынке. В частности, он затронул вопросы совершенствования регистрационных процедур, взаимозаменяемости биологических лекарственных препаратов, перехода производителей лекарственных средств на стандарты GMP, перспектив создания системы лекарственного возмещения, реформирования системы государственного контроля и надзора в сфере здравоохранения в Российской Федерации и др.
22 мая Нижегородцев Т.В. также принял участие в заседании международной конференции «Здравоохранение и медицинские изделия в России», на котором выступил с докладом в сессии «Государственное регулирование индустрии медицинских изделий» с докладом на тему «Усиление контроля за оборотом медицинских изделий. Антикоррупционное законодательство и его применение. Развитие концепции взаимозаменяемости товаров».
Заместитель начальника Управления социальной сферы и торговли ФАС России Юлия Ермакова 3 мая выступила с докладом «Проект федерального закона «Об обращении медицинских изделий: позиция ФАС России» в сессии «Юридические аспекты регулирования отрасли медицинских изделий в России». В рамках доклада были озвучены основные предложения, разработанные Федеральной антимонопольной службой и включенные в текст проекта федерального закона «Об обращении медицинских изделий», подготовленного в 2012 году Минпромторгом России, Минздравом России, Минэкономразвития России и ФАС России. В результате состоявшихся в ходе конференции дискуссий ряд положений законопроекта планируется уточнить и дополнить. 

Презентация: Проект Федерального закона "Об обращении медицинских изделий": предложения Федеральной антимонопольной службы

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь