Конкуренция ФГУПов на рынке охранных услуг обостряется

Конкуренция ФГУПов на рынке охранных услуг обостряется
23 ноября 2017, 11:31
Photo 2017 11 23 11 30 53

ФАС России выдала предупреждение ФГУП «Охрана» Росгвардии

Антимонопольное ведомство выявило в действиях унитарного предприятия признаки нарушения Закона о защите конкуренции. Как установила ФАС, ФГУП «Охрана» направила претензии в адрес Управления Роспотребнадзора по Курганской области и ФГУП «Связь-безопасность».

В этой претензии унитарное предприятие указывает о неправомерности заключения государственного контракта на оказание охранных услуг с ФГУП «Связь-безопасность», а также о необходимости его расторжения во избежание негативных последствий.

Такие действия направлены на создание впечатления о незаконности вступления с ФГУП «Связь-безопасность» в соответствующие договорные отношения, а также на их расторжение, с целью заключения государственного контракта исключительно с Филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Курганской области.

«ФГУП «Охрана» и ее подразделения при осуществлении деятельности на соответствующем рынке должны учитывать нормы федерального законодательства, в том числе Закона о защите конкуренции. ФАС России в соответствии со своими полномочиями на постоянной основе проводит мониторинг рынка услуг по охране объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется, и в случае необходимости будет принимать меры антимонопольного реагирования», - отметил начальник Контрольно-финансового управления Владимир Мишеловин.

Справка:

1В соответствии со статьей 14.1 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь