Арбитражные суды трех инстанций поддержали ФАС в споре с ФСИН

Арбитражные суды трех инстанций поддержали ФАС в споре с ФСИН
16 февраля 2018, 15:56
%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%82%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%ba %d0%b4%d0%bb%d1%8f %d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8 %d0%bf%d1%80%d0%be %d0%a4%d0%a1%d0%98%d0%9d
Контролирующий орган выявил нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа в действиях ФСИН России и выдал ей предписание, с чем та не согласилась и обжаловала выводы ФАС России в суде.
 
По результатам проверочных мероприятий ФАС России в 2017 году выявила факты нарушения ФСИН России законодательства в сфере государственного оборонного заказа. Федеральная служба исполнения наказаний нарушила порядок формирования цен государственных контрактов на поставку оперативно-служебных автомобилей, а также установленные требования по проведению испытаний закупаемой специальной техники.
 
Служба выдала ФСИН России предписание об устранении выявленных нарушений. Не согласившись с выводами ФАС России, государственный заказчик обжаловал предписание в суд.
 
Арбитражные суды первой и второй инстанции признали законность и обоснованность предписания ФАС России. В феврале 2018 года кассационный суд также не удовлетворил жалобу ФСИН России и оставил в силе решения судов предыдущих инстанций.
 
В настоящее время ФАС России осуществляет контроль за исполнением ФСИН России выданного предписания.
 
«Осуществление закупок в сфере государственного оборонного заказа требует неукоснительного соблюдения специальных требований законодательства со стороны всех участников процесса, в том числе органов власти, выступающих в качестве государственных заказчиков», – прокомментировал решение суда начальник Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники связи ФАС России Андрей Грешнев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь