Суд подтвердил факт картеля поставщиков пищевых продуктов для МВД России

Суд подтвердил факт картеля поставщиков пищевых продуктов для МВД России
05 марта 2018, 16:57
Open uri20171117 18392 bt79g7
Арбитражный суд г. Москвы поддержал ФАС России в выводах о сговоре ООО «КОЛОС» и ООО «ПродСнаб», который повлек за собой поддержание цен на торгах
 
Напомним, в 2016 году служба установила, что организации являются конкурентами на аукционах на поставку пищевых продуктов и продукции сельского хозяйства для нужд ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения МВД России» (ФКУ «ЦОУМТС МВД России»).
 
Антиконкурентное соглашение было реализовано в период с 31 октября 2014 по 15 апреля 2015 года. Участники картеля следовали одной и той же схеме поведения: ООО «ПродСнаб» отказывалось от конкурентной борьбы и не подавало ценовые предложения в ходе аукционов, несмотря на допуск к торгам. В результате ООО «КОЛОС» выходило победителем с минимальным снижением цены государственного контракта (0,5-1,5%).
 
Организации обжаловали решение в суде, однако 26 февраля 2018 года Арбитражный суд г. Москвы полностью поддержал позицию ФАС России.
 
«В отношении ООО «КОЛОС» и ООО «ПродСнаб» уже назначено административное наказание в виде штрафа, при этом материалы антимонопольных расследований переданы в правоохранительные органы», - пояснил заместитель руководителя ФАС России Максим Овчинников.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь