Кассация поддержала выводы ФАС по делу в отношении ФСИН России

Кассация поддержала выводы ФАС по делу в отношении ФСИН России
11 апреля 2018, 17:10
Lori 0001230427 smallwww

Действия Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) ограничили конкуренцию при реализации товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, находящихся в следственных изоляторах г. Москвы.

В начале прошлого года Комиссия ФАС России признала, что действия ФСИН России, направленные на изменение системы организации продаж (реализации) продуктов питания, предметов первой необходимости, а также других промышленных товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей на территориях учреждений ФСИН России в г. Москве, привели к ограничению конкуренции и нарушили ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Напомним, ведомство закрепило возможность продажи товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых исключительно за ФГУП «Калужское». В связи с этим в ФАС России поступали многочисленные жалобы как от самих лиц, содержащихся под стражей, так и от их родственников на необоснованно высокие цены на товары, продаваемые в исправительных учреждениях.

«Решение и предписание ФАС России, направленное на восстановление конкуренции на «закрытом» рынке реализации товаров для людей, содержащихся под стражей, и предотвращение необоснованного завышения цен на этом рынке в дальнейшем, поддержано судами трех инстанций», - отметила заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Екатерина Урюкина.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь