Томское УФАС России назначило штраф аукционной комиссии за необоснованный допуск участника к торгам

Томское УФАС России назначило штраф аукционной комиссии за необоснованный допуск участника к торгам
18 июня 2018, 10:27
%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8 %d1%84%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%b4%d0%b0
Томское УФАС России привлекло к административной ответственности двух членов аукционной комиссии Томского государственного архитектурно – строительного университета (ТГАСУ) за необоснованный допуск участника к торгам
 
В июле 2017 года в Единой информационной системе было размещено извещение и документация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту спорткомплекса ТГАСУ, с начальной (максимальной) ценой контракта порядка 600 тысяч рублей.
 
Было установлено, что члены аукционной комиссии ТГАСУ приняли решения о допуске к участию в закупке организации. В тоже время, в силу ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе, этому участнику должно было быть отказано в допуске, поскольку в составе его заявки не были указаны определенные показатели используемого товара, соответствующего значениям, установленным в техническом задании аукционной документации.
 
На членов аукционной комиссии наложен штраф.
 
 
Справка:
 
ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ установлена административная ответственность за признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Штраф составляет 1 процент начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Сферы деятельности:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь