В ФАС России прошло первое заседание Экспертного совета по вопросам организационного проектирования и управления персоналом

В ФАС России прошло первое заседание Экспертного совета по вопросам организационного проектирования и управления персоналом
19 сентября 2018, 16:02
Img 8795
Он был создан для совершенствования системы управления кадровым потенциалом антимонопольного ведомства
 
Работу первого заседания Экспертного совета по вопросам организационного проектирования и управления персоналом открыл заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев:
 
«Результативность и эффективность деятельности ФАС России в первую очередь зависит от действий каждого сотрудника. Слаженность и эффективность взаимодействия государственных служащих между собой, от того, как выстраиваются отношения внутри коллектива и с внешней средой, напрямую влияют на достижения службы в целом. Именно поэтому основу кадровой политики формирует принцип уважения к личности и создание условий для всестороннего развития каждого члена коллектива».
Целью создания Экспертного совета стало повышение результативности деятельности в достижении стратегических целей и тактических задач, стоящих перед ведомством, реализация организационного проектирования с учетом стратегических приоритетов ФАС России, создание условий для эффективного формирования и управления кадровым составом, а также решение поставленных задач при помощи современных методологических подходов.
 
Начальник Управления государственной службы ФАС Екатерина Белоусова представила участникам мероприятия программу изменений ФАС России на 2018-2020 гг. в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности.
 
«Цель программы - повышение уровня качества и эффективности следующих направлений: целеполагание и оценка, модель управления, процессы и автоматизация, кадры», - сообщила Екатерина Белоусова.
 
По её словам, конструкция работы в этой области основана на системе менеджмента качества ISO 9001:2015, политике в области управления качеством государственных функций и услуг, кадровой политике, KPI структурных подразделений и служащих центрального аппарата и территориальных органов ведомства.
 
Также она рассказала о примерах работы реализации программы изменений по направлению «кадры». Так, с 2014 года в службе проходит конкурс «Лучший кадровик территориального органа ФАС России». На базе победителей этого конкурса будут подготовлены методисты и консультанты для территориальных органов.
 
Кроме того, создана мотивационная карта, в которой по итогам тестирования сотрудника определяется ведущая профессиональная мотивация и разрабатывается план конкретных действий.
 
Подводя итоги первого заседания Экспертного совета, Екатерина Белоусова отметила, что благодаря такой форме взаимодействия будут всесторонне и детально рассмотрены предложения по внедрению новых современных инструментов, что в дальнейшем приведет к повышению уровня зрелости процессов управления и развития сотрудников ФАС России.
 
Справка:
В мероприятии принимали участие:
 
Баснак Дмитрий Валерьевич, директор Департамента развития государственной службы Минтруда России;
 
Агапова Елена Викторовна, директор Центра развития конкурентной политики и государственного заказа РАНХиГС;
 
Сладкова Надежда Михайловна, директор по развитию ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России;
 
Суйков Сергей Юрьевич, Председатель Экспертно-координационного совета Института государственной службы и управления РАНХиГС, директор Центра Института;
 
Цыдыпов Тумун Леонидович, начальник Управления институционального развития Аналитического центра при правительстве РФ;
 
Чухлебов Вадим Витальевич, профессиональный проектный управляющий, сертифицированный эксперт по управлению проектами (C IPMA), управляющий партнер консалтинговой компании "Центр управления проектами YOU Consult", преподаватель Русской Школы Управления
 
Мишеловин Владимир Борисович, начальник Контрольно-финансового управления ФАС России;
 
Боброва Елена Владимировна, заместитель начальника Управления государственной службы ФАС России;
 
Кузнецова Оксана Николаевна, заместитель начальника Правового управления ФАС России;
 
Шафигуллин Ленар Нуруллович, директор федерального государственного автономного учреждения «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы»;
 
Шалабодов Дмитрий Валерьевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области;
 
Никитин Сергей Иванович, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю;
 
Пак Леонид Львович, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области;
 
Поткина Ирина Владимировна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области;
 
Веретенников Игорь Валерьевич, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.
 
Максименко Алевтина Михайловна, главный редактор журнала «Управление развитием персонала»
 
[photo_1021]
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Img 9876
Начальник управления
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130764
Заместитель руководителя
%d0%91%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0
И.о. начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь