Сергей Пузыревский: ФАС России вместе с экспертным и предпринимательским сообществом будет пристально следить за развитием конкуренции при реализации Национальных проектов

Сергей Пузыревский: ФАС России вместе с экспертным и предпринимательским сообществом будет пристально следить за развитием конкуренции при реализации Национальных проектов
28 августа 2019, 13:21
Whatsapp image 2019 08 28 at 13.15.27
Об этом замруководителя службы заявил на заседании Общественного совета при Магаданском УФАС России
 
«Очевидно для всех, что на повестку дня в первую очередь выходит задача по формированию механизмов общественного контроля реализации мероприятий, направленных на развитие конкуренции. Реализация Национального плана развития конкуренции и Национальных проектов должна проходить вместе экспертным и предпринимательским сообществом», - сообщил Сергей Пузыревский.
 
В целях реализации принципов открытости органов власти сейчас продолжается активная работа по развитию системы общественных советов при территориальных органах ФАС России. Замглавы ФАС отметил эффективность работы Общественного совета при Магаданском УФАС России.
 
«Такие экспертные группы являются коллективными помощниками, которые содействуют антимонопольным органам в разработке эффективных путей достижения результатов мероприятий Нацпроектов и Национального плана развития конкуренции. В рамках заседаний активно ведется работа по моделированию и оценке последствий предлагаемых решений для конкуренции», - сказал Сергей Пузыревский.
 
Также в первый день своего пребывания в Магаданской области замруководителя ФАС встретился с коллективом территориального антимонопольного органа. Сергей Пузыревский высоко оценил результаты работы Магаданского управления, поставил новые задачи, определил приоритеты в работе, дал оценку основным тенденциям развития антимонопольных органов в России.
 
Среди приоритетных направлений работы замглавы антимонопольного ведомства выделил контроль за размещением госзаказов, естественными монополиями и картельными соглашениями.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь