Выявлен очередной сговор при реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Выявлен очередной сговор при реализации нацпроекта «Здравоохранение»
27 мая 2020, 17:30
Lori 0002028208 bigwww
Ограничивающее конкуренцию соглашение заключили ООО «АртСтрой – 21 век» и Комитет по здравоохранению Псковской области
 
Антимонопольный орган признал ООО «АртСтрой – 21 век» и Комитет по здравоохранению Псковской области нарушившими Закон о защите конкуренции при проведении торгов по поставке модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).
 
Финансирование государственного контракта на сумму более 110 млн рублей осуществлялось из бюджета национального проекта «Здравоохранение».
 
Региональное УФАС провело проверку, в ходе которой обнаружило свидетельства о согласовании положений технической документации еще до опубликования извещения об аукционе.
 
По итогам рассмотрения дела Псковским УФАС направлено заявление в правоохранительные органы о выявленном нарушении для принятия процессуального решения.
 
Аналогичные примеры заключения ограничивающих конкуренцию соглашений на поставку ФАПов были выявлены также в Иркутской, Ленинградской, Московской и Тверской областях, а также в Республике Хакассия.
 
«Сговоры по поставке медицинского оборудования, в том числе ФАПов, занимают одну из лидирующих позиций в антимонопольной практике. Это дело еще раз показало, что компании не брезгуют покушаться на государственные деньги, выделенные для реализации национальных проектов. Лица, нарушившие антимонопольное законодательство, будут привлечены к административной ответственности», - отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь