ФАС России не нашла существенных нарушений при закупке МЧС России аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

ФАС России не нашла существенных нарушений при закупке МЧС России аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»
24 августа 2020, 17:40
Img 1335

После корректировки документации закупка будет продолжена

Напомним, что МЧС России осуществляло закупку единых стандартов, функциональных, технических требований и прогнозно-аналитических решений аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который непосредственно влияет на безопасность граждан при наступлении чрезвычайных ситуаций.

24 августа ФАС России рассмотрела обращение ООО «Трудовые ресурсы» на действия МЧС России при проведении закупки. Ни один из приведенных в обращении доводов не нашел своего подтверждения. При этом в рамках внеплановой проверки выявлен ряд технических нарушений в закупочной документации, которые требуют корректировки в части порядка оценки заявок и правил импортозамещения, после чего приостановленная закупка будет продолжена.

«Федеральная антимонопольная служба считает важным проведение закупки «Безопасного города», в связи с чем вместе с МЧС России провела совещание. В итоге было принято решение о доработке документации в указанной части для достижения максимально качественного результата создания системы», - заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь