В ФАС России состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистов

В ФАС России состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистов
17 февраля 2023, 14:01
5q8a0754 2

По итогам конкурса памятными призами и дипломами награждены 14 лауреатов

Торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса «Открытый взгляд на конкуренцию» состоялась в здании Центрального аппарата ФАС России. Мероприятие организовано при поддержке Санкт Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. Главная задача конкурса – адвокатирование конкуренции, а также повышение информационной открытости Федеральной антимонопольной службы.

Основным критерием выбора номинантов являлось качество публикаций, информационных сообщений, радиоматериалов, подкастов, телесюжетов. Материалы оценивались, исходя из следующих требований: направленность на адвокатирование конкуренции через информирование населения о деятельности антимонопольных органов в Российской Федерации, использование сравнительной информации, статистических и аналитических данных, а также выразительность, точность и доходчивость языка изложения.

Среди членов комиссии, оценивавших конкурсные работы, были представители банковского, юридического и биржевого секторов, крупнейших СМИ России, организаций по развитию проектов в сфере общественных связей и коммуникаций, а также Ассоциации антимонопольных экспертов и Общественного совета при ФАС России.  

В конкурсе приняли участие журналисты федеральных и региональных СМИ из 30 регионов*. Профессиональное жюри оценивало материалы конкурсантов в пяти номинациях: «ФАС в интервью», «ФАС в печати», «ФАС на телевидении», «ФАС на радио», «Биржевой – значит конкурентный».

Напомним, впервые конкурс был организован в 2015 году в честь 25-летия антимонопольного регулирования в Российской Федерации. С тех пор он проводится ежегодно. К участию в нем приглашаются журналисты федеральных и региональных печатных изданий, интернет-СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний.

Справочно:
*Москва, Липецк, Воронеж, Белгород, Орёл, Тула, Тверь, Брянск, Рязань, Калуга, Иваново, Самара, Ульяновск, Челябинск, Пермь, Астрахань, Архангельск, Красноярск, Омск, Мурманск, Иркутск, Магадан, Барнаул (Алтайский край), Улан-Удэ (Республика Бурятия), Уфа (Республика Башкортостан), Чита (Забайкальский край), Йошкар-Ола (Республика Марий Эл), Абакан (Республика Хакасия), Саранск (Республика Мордовия), Магас (Республика Ингушетия).

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные управления:
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь