ФАС: «Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних компании «Газпром межрегионгаз» установили приоритет подключения к газу для некоторых категорий потребителей

ФАС: «Мособлгаз», «СВГК» и все 66 дочерних компании «Газпром межрегионгаз» установили приоритет подключения к газу для некоторых категорий потребителей
19 марта 2024, 10:00
Lori 0003980053 smallwww

Ранее служба разработала и направила в компании рекомендации по ускоренному техприсоединению граждан

К таким категориям относятся участники специальной военной операции и члены их семей. Они смогут в приоритетном порядке подключить газ к своим домам в рамках бесплатной социальной догазификации.  Также к этой категории относятся лица, которым необходима дополнительная социальная поддержка. 

Сокращены сроки направления проектов договоров и оказания комплексной услуги по техприсоединению. 

Сейчас компании приняли соответствующие документы и осуществляют взаимодействие с региональными органами власти для составления перечня льготных категорий граждан. 

Напомним, что программа догазификации регионов является бессрочной и распространяется на дома граждан и социальные объекты. В их числе – детские сады, школы, поликлиники больницы и другие медицинские учреждения. 

Также ФАС России разработала документы о включении садовых товариществ к подключению к газу в рамках бесплатной догазификации.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь