Международные эксперты обсудят актуальные аспекты конкурентной политики в сфере промышленности

Международные эксперты обсудят актуальные аспекты конкурентной политики в сфере промышленности
01 апреля 2016, 17:42
Open uri20171117 18392 1y35dki?1554477036

В период с 5 по 7 апреля 2016 года в г. Казани на базе Учебно-методического центра Федеральной антимонопольной службы пройдет международный семинар по вопросам соблюдения антимонопольного законодательства в сфере промышленности.

Организатором мероприятия выступает Федеральная антимонопольная служба (ФАС России). Обучение организовано в рамках реализации международной договорной базы ФАС России с конкурентными ведомствами зарубежных стран.

В семинаре примут участие представители конкурентных ведомств Австрии, Индии, Болгарии, Чехии, Казахстана, Кыргызской Республики, а также эксперты Евразийской Экономической Комиссии.

ФАС России будут представлять заместитель руководителя ведомства Сергей Пузыревский, начальник Управления контроля промышленности Нелли Галимханова, заместитель начальника управления контроля промышленности Елена Филашина и эксперты территориальных органов российского регулятора.

В ходе мероприятия планируется обсудить основы российского антимонопольного контроля в сфере промышленности, познакомиться с принципами экономического анализа практик ценообразования доминирующих хозяйствующих субъектов, аспектами определения монопольно высокой цены на рынках промышленных товаров в РФ и за рубежом, рассмотреть практические примеры антимонопольного регулирования рынков цветных металлов.

Материалы семинара будут доступны на сайте ФАС России.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь