ФАС России обсуждает контроль в сфере гособоронзаказа c Главной военной прокуратурой

ФАС России обсуждает контроль в сфере гособоронзаказа c Главной военной прокуратурой
12 октября 2015, 15:02
Open uri20171117 18392 1swe3kc?1554484727

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС России), приняли участие в обсуждении применения ряда положений новой редакции закона «О государственном оборонном заказе» в надзорной практике.

Обсуждение правоприменительной практики прошло в рамках семинара-совещания в Главной военной прокуратуре.

В мероприятии приняли участие военные прокуроры всех военных округов, прокуроры флотов и гарнизонов РФ, представители Росфинмониторинга, Министерства обороны России, а также руководство Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ.

Выступления делегации ФАС России были посвящены вопросам организации деятельности ведомства при осуществлении полномочий по контролю в сфере ГОЗ.

Доклад начальника Управления контроля сухопутного и морского вооружения, военной техники и связи Андрея Грешнева затронул аспекты контроля порядка ценообразования.

Константин Алешин, начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ рассказал о полномочиях антимонопольного органа при проведении проверок и других контрольных мероприятий в сфере ГОЗ. Также было поднята тема возможных направлений сотрудничества с органами прокуратуры в ходе таких проверок.

Также в семинаре приняли участие помощник руководителя службы Игорь Баранов и заместитель начальника Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ Дмитрий Кравченко.

«Подобные семинары очень полезны, тем более учитывая высокий уровень целевой аудитории. Они позволяют не только рассказать коллегам о нашей работе, но и приводят к плодотворному сотрудничеству при проведении расследований по конкретным делам», - отметил начальник Контрольно-инспекционного управления в сфере ГОЗ Константин Алешин.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
5q8a0227 %d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f
Начальник управления
Image default
Заместитель начальника управления
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь