Эксперты обсудили необходимость внесения изменений в Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями

Эксперты обсудили необходимость внесения изменений в Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями
27 августа 2014, 11:18
Open uri20171117 18392 abuhhx?1554526000

26 августа 2014 года в ФАС России состоялось совместное заседание секции по рынку страховых услуг и секции по рынку банковских услуг Экспертного совета по защите конкуренции на рынке финансовых услуг при ФАС России.
На заседании Экспертного совета обсуждались вопросы взаимодействия кредитных и страховых организаций, в том числе необходимость внесения изменений в Общие исключения в отношении соглашений между кредитными и страховыми организациями, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2009 № 386, в целях совершенствования порядка их взаимодействия.
Кроме того на заседании Экспертного совета были представлены результаты опроса кредитных организаций и страховых организаций, проведенного ФАС России в целях изучения вопроса их взаимодействия. Также участники заседания уделили вопросу регулирования размера агентского вознаграждения, уплачиваемого страховыми организациями кредитным организациям в рамках взаимодействия по программам страхования заемщиков банков.
В мероприятии приняли участие представители Минфина России, Банка России, Некоммерческого партнерства «Национальное партнерство участников микрофинансового рынка», Ассоциации российских банков, Всероссийского союза страховщиков, страховых и кредитных организаций и независимые эксперты.
Участники заседания поддержали необходимость совершенствования Общих исключений.
В рамках обсуждения иных вопросов, включенных в повестку дня заседания Экспертного совета, была отмечена целесообразность сбора дополнительной информации в целях более детальной проработки выявленных на рынке проблем и определения путей их решения.
По итогам работы Экспертного совета участникам обсуждения было предложено направить в ближайшее время в ФАС России мнения и предложения по затронутым вопросам, а антимонопольному ведомству организовать опрос кредитных и страховых организаций.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь