«Закон «О концессионных соглашениях» позволит повысить качество оказываемых услуг для населения, снизив нагрузку на бюджеты всех уровней»

«Закон «О концессионных соглашениях» позволит повысить качество оказываемых услуг для населения, снизив нагрузку на бюджеты всех уровней»
21 февраля 2013, 18:41

Об этом заявил 20 февраля 2012 года начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) Тимофей Нижегородцев в ходе конференции «Эффект солидарности. Новые инициативы бизнеса и государства для развития социальной сферы», организованной ежедневной деловой газетой «Ведомости» и «Фондом стратегических инициатив».
Главной темой дискуссии участников стала потребность общества в социальной защите, в получении качественных образовательных и медицинских услуг. Участники конференции пришли к выводу, что нынешнее положение социальной сферы в нашей стране нуждается в серьезных изменениях.
Первым шагом на этом пути, по мнению собравшихся, должно стать перестроение взаимоотношений бизнеса, некоммерческих организаций и государства для улучшения качества и доступности социальных услуг. Участники конференции обсудили основные преимущества и границы расширения социального предпринимательства в России, новые правила социального партнерства, и готово ли общество и предприниматели принять их.
Тимофей Нижегородцев выступил с подробным докладом о деятельности ФАС России в социальной сфере, о тех мерах, которые предпринимает антимонопольный орган, чтобы улучшить качество и доступность медицинских и образовательных услуг для населения. Особое внимание Т. Нижегородцев обратил на закон «О концессионных соглашениях» и призвал представителей бизнеса и органов власти активнее его использовать.
«Закон «О концессионных соглашениях» позволят повысить качество оказываемых услуг для населения, снизив нагрузку на бюджеты всех уровней», – подчеркнул начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь