Позиция ФАС России по правилам недискриминационного доступа к апатитовому концентрату

Позиция ФАС России по правилам недискриминационного доступа к апатитовому концентрату
06 августа 2012, 17:12

В связи с появившимися публикациями в СМИ о правилах недискриминационного доступа к апатитовому концентрату, разработанными Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) и судебному разбирательству, связанному с ними, ФАС России сообщает следующее:
Правила недискриминационного доступа к апатитовому концентрату не были утверждены Правительством РФ. В настоящий момент они носят рекомендательный характер. Они определяют и проясняют правила игры для участников соответствующего рынка, четко озвучивают позицию регулятора по этому вопросу: какие действия компаний могут быть признаны нарушением закона, а какие нет.
«Правила недискриминационного доступа к апатитовому концентрату – это «тихая гавань» для бизнеса. Если компании будут им следовать, то у ФАС России не возникнет претензий к их деятельности. Это хорошо, когда рынок заранее знает позицию регулятора и может выстраивать свои политику в соответствие с требованиями законодательства и позицией контролирующего органа», - пояснил глава ФАС России Игорь Артемьев.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь