Действия Минсельхоза России могут привести к ограничению конкуренции

Действия Минсельхоза России могут привести к ограничению конкуренции
11 мая 2012, 16:07

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 24 апреля 2012 года возбудила дело в отношении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».
По мнению ФАС России признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в выдаче рекомендации федеральным государственным учреждениям, подведомственным Департаменту мелиорации Минсельхоза России заключить гражданско-правовые договоры с Федеральным государственным учреждением «Управление по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению «Плодородие» для осуществления функций специализированной организации по размещению государственного заказа в сфере проведения работ по мелиорации. Это зафиксировано в пункте 2.10 Протокола совещания с руководителями ФГУ, подведомственных Департаменту мелиорации Минсельхоза России в Московском государственном университете природообустройства.
Все заинтересованные лица могут направлять в ФАС России информацию о возможном ущемлении их прав в связи с действиями Минсельхоза России по тел.: (499) 795-73-74 и e-mail: trusova@fas.gov.ru, контактное лицо - Галина Трусова.
Рассмотрение дела назначено на 18 июня 2012 года.
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь