Игорь Артемьев провел двусторонние переговоры с делегацией антимонопольного ведомства Индии CCI

Игорь Артемьев провел двусторонние переговоры с делегацией антимонопольного ведомства Индии CCI
26 сентября 2018, 16:22
Img 9902
25 сентября 2018 г в рамках «Недели конкуренции в России» состоялась встреча руководителя ФАС России Игоря Артемьева с Руководителем Генерального директората Комиссии по конкуренции Индии (CCI) г-ном Нитином Гупта
 
В рамках встречи стороны обсудили плодотворное многолетнее сотрудничество между ФАС России и CCI, в том числе поблагодарили друг друга за успешный опыт взаимодействия при рассмотрении сделки Monsanto/Bayer.
«Опыт сделки Monsanto/Bayer является очень важным совместным результатом. Необходимо продолжать эту работу с Вами и по ряду других сделок. Мы должны всегда поддерживать друг друга, составляя из стран БРИКС большой пул, где пример по рынку сбыта составляет примерно половину мирового рынка», - отметил глава ФАС России Игорь Артемьев.
Глава антимонопольного ведомства указал на важность дальнейшего укрепления и расширения двустороннего сотрудничества между антимонопольными регуляторами России и Индии.
«Сотрудничество конкурентных ведомств при рассмотрении сделок экономической концентрации играет огромную роль, позволяет сократить сроки рассмотрения ходатайств, оценить последствия сделки, а также избежать неоправданных рисков», - отметил глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.
 
В продолжение темы взаимодействия в формате Антимонопольного Центра БРИКС Игорь Артемьев отметил большие результаты и переход на новый уровень сотрудничества, а также важность участия Комиссии в информационном наполнении онлайн платформы и в деятельности Антимонопольного Центра.
 
«Одна из наших задач касаемо фармацевтического сектора – сделать ценовую платформу, где было бы видно все цены друг друга. Это одно из наших поручений центру БРИКС», - заметил Игорь Артемьев.
 
Рассказал глава ФАС о планах и о предстоящей 6-й Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС, запланированной в период с 16 по 20 сентября 2019 г. в Москве.
 
«Мы должны добиваться участия в наших конференциях БРИКС представителей компаний из центральных штаб-квартир, например из Нью-Йорка, Парижа. Когда мы проявляем такую солидарность, мы все вместе становимся сильнее и можем объяснять, каких правил должно придерживаться», - сказал руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев.
 
[photo_1043]
 
ФАС России также подготовила проект Совместного заявления глав Конкурентных ведомств БРИКС, который будет принят по итогам Конференции. В рамках этого вопроса Игорь Артемьев попросил г-на Гупта по возвращению в Индию дать соответствующие указания начать проработку проекта данного документа.
 
В завершении стороны поблагодарили друг друга за продуктивную встречу и выразили надежду и на дальнейшее продолжительное плодотворное сотрудничество.
 
 
Справочно:
от ФАС России в мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, заместитель руководителя Андрей Цыганов, начальник Управления контроля промышленности Галимханова, начальник Управления международного экономического сотрудничества Леся Давыдова, заместители начальника Управления международного экономического сотрудничества Александра Фельдман и Анна Позднякова.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Связанные персоны:
Art2
Руководитель ФАС России с 2004 по 2020 годы
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a131248
Заместитель руководителя
21.07.21 %d0%a4%d0%90%d0%a130789
Заместитель руководителя
%d0%94%d0%b0%d0%b2%d1%8b%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0 %d0%9b %d0%95
Начальник управления
%d0%a2%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b8%d0%bd%d0%b0 %d0%90%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b4%d1%80%d0%b0 %d0%92%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b5%d0%b2%d0%bd%d0%b0
Заместитель начальника управления-начальник отдела
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь