Эксперты металлургической отрасли обсудили перспективы использования электронной формы взаимодействия с ФАС России

Эксперты металлургической отрасли обсудили перспективы использования электронной формы взаимодействия с ФАС России
31 марта 2016, 19:00
Open uri20171117 18392 17byr6p?1554477114

30 марта 2016 года состоялось заседание рабочей группы в рамках Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере металлургии при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России). Основной темой заседания стала организация мониторинга цен на значимые виды металлопродукции и сырья в электронной форме с помощью платформы Единой информационно-аналитической системы (ЕИАС).

В заседании участвовали представители отечественных горнорудных и металлургических предприятий, а также сотрудники ФБУ ИТЦ ФАС России.

Эксперты рассмотрели предложения ФАС России по изменению механизма проведения мониторинга цен на значимые виды металлопродукции и рудного сырья. Они отметили важность повышения эффективности взаимодействия с регулятором, в том числе посредством перехода на электронные формы предоставления информации.

Стороны договорились направить в ФАС России свои замечания и предложения до 15 апреля 2016 года.

По мнению начальника Управления контроля промышленности ФАС России Нелли Галимхановой, переход на электронно-информационные системы сбора и анализа информации является актуальной тенденцией в работе службы.

«Такая форма взаимодействия не только повысит оперативность антимонопольного контроля, но и упростит работу компаний при предоставлении информации – предполагается, что система будет настроена на автоматическую выгрузку нужных ведомству данных», – сообщила она. 

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь