Антимонопольные органы стран СНГ проводят мониторинг рынка зерна

Антимонопольные органы стран СНГ проводят мониторинг рынка зерна
14 марта 2014, 16:17
Open uri20171117 18392 710vqj?1555073043

11 марта 2014 года в Москве состоялось заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств – участников СНГ, руководителем которого является заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолий Голомолзин.
В заседании Штаба приняли участие представители антимонопольных органов Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Кроме того, в заседании в качестве приглашенного гостя принял участие и выступил представитель Комиссии по защите конкуренции Болгарии Александр Галендинов.
В ходе заседания Штаба его участники обсудили результаты деятельности Рабочей группы по исследованию рынка зерна в государствах-участниках СНГ по подготовке Доклада «О состоянии конкуренции на рынке зерна в государствах-участниках СНГ». В рамках обсуждения этого вопроса участники заседания Штаба определили дальнейшие направления работы, в том числе проведение анализа состояния конкуренции на рынке хранения и складирования зерна, на рынке перевалки зерна, подготовку обзоров рынка услуг по перевозке зерна, а также состояния конкуренции на крупнооптовом рынке зерна.
Участники заседания также наметили план по мониторингу цен на социально значимые продовольственные товары в 2014 году.
По итогам проведенной работы планируется подготовить рекомендации, направленные на снижение цен на отдельные социально значимые товары в случае выявления фактов значительного роста цен на них или их значительного отличия от цен на аналогичные товары на сопоставимых рынках стран СНГ.
Следующее заседание Штаба состоится в июне 2014 года в г. Кишиневе (Молдавия).
 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь